Защита прав потребителей при оказании юридических услуг?

(3 ответа)

Здравствуйте. Можно ли написать претензию на юридическую компанию, которая не оказала услугу в полном объеме? У дочки во время учебы произошел конфликт с одногруппниками. Изначально думали, что сможем разрешить вопрос самостоятельно, до того, как ситуация неожиданно повернулась в не лучшем образе в сторону моей дочери. После чего решили проконсультироваться с юристом. Через интернет нашли номер по бесплатной консультации, но по телефону на поставленный мной вопрос, ответ дать не смогли и в этот же день нам назначили встречу с юристами по уголовному праву. Консультация длилась около трех часов. По итогу два юриста убедили меня, что этот вопрос я решить сама не смогу и мне нужен представитель. Прайс-листа мне не предоставили, а на обычном листе начали прописывать стоимость услуг и говорили, так как я позвонила через Московского оператора (и только сейчас, я поняла, что звонила по номеру без КОДа города) мне будет стоить в общей сложности не 55 тыс., а 25 тыс. Позвали на оплату и дали договор только, после прикрепления чека. Договор полностью прочитать мне не дали. На следующий день было знакомство с представителем, который представился руководителем этой компании (ИП ...)о котором даже невозможно ничего найти в интернете. (На сайте, где был взят номер телефона, также никакой информации нет). Далее было разбирательство в учебном заведении. В договоре было прописано, что по итогу все стороны конфликта должны заключить "мировое соглашение", также нам обещали полную защиту моего ребенка, но во время разбирательств представитель был не многословен. Сейчас я понимаю, что в моменте была растеряна от всего происходящего и уже кажется, что меня обманули. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? ( Если нужно могу выслать договор в личные сообщения)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Можно составить претензию в адрес юр. компании только после ознакомления с договором. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208 Работа платная. Бесплатно - сыр в мышеловке
Чеботарев Александр Александрович
Чеботарев Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Доброго времени суток. Подготовить претензию возможно. Только для начала нужно ознакомится с договором на оказание юридических услуг
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день. Отправьте договор в Вотсапе

Юристы по Защите прав потребителей в Москве