Приложение Амина и регистрация по месту пребывания?

Добрый день! подалась на ВНЖ, ответ еще не пришел, а регистрация заканчивается в конце сентября. Вопрос: должна ли я скачать приложение Амина или я по старинке могу сделать регистрацию на год ( по браку с гражданином РФ) на год в МФЦ? Еще крайне беспокоит то, что приложение для IOS пока не запустили, как быть в таких ситуациях? и последний вопрос: подскажите пожалуйста, нужно ли согласие собственника у которого я снимаю квартиру или документы собственности для регистрации через приложение Амина, если я должна буду пройти процедуру регистрации новым способом?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Зарегистрироваться по месту жительства можно в МФЦ или отделении МВД. Если иностранец хочет зарегистрироваться не в своём жилье, то потребуется согласие всех собственников.

Пишите в теллеграм @elena_um82