Добрый вечер, у меня с хозяйкой квартиры есть договор найма квартиры, что я у неё снимаю квартиру, и там указан 3 человека, хозяйка квартиры в данный момент в другом городе, могу ли я с этим договором пойти в МВД или мои документы и поставить себя на миграционный учёт, то есть на регистрацию. Или мне необходимо будет какие-нибудь документы хозяйки ещё предоставить в мои документы?
Добрый вечер!
Для постановки на миграционный учёт по договору найма нужен не только сам договор. Хозяйка квартиры (собственник) должна лично подать документы в МВД или оформить у нотариуса доверенность на вас для подачи. Просто вашего договора и паспорта будет недостаточно — требуется волеизъявление собственника.
Если нужна помощь — пишите!