Миграционная карта?

Здравствуйте! На днях получу паспорт в консульстве Кыргызстана, хозяйка квартиры сказала перечень границу и обновить миграционную карту чтобы данные карты и паспорта соответствовали что в МВД не дают новую миграционную карту а без новой миграционной карты отказывается сделать регистрацию, мне придется сделать выезд и въезд, вопрос после того как получу паспорт мне надо сначала идти в МВД чтобы внесли новые данные или сразу же с новым паспортом ехать на границу?

Мусаев Артур Хейрулахович
Отвечает адвокат
16 часов назад

Добрый день!

При пересечении границы вы заполняете бланк миграционной карты, отрывная часть которой остается в пункте пропуска. Указанные отрывные части миграционных карт передаются пограничниками в подразделения по вопросам миграции. И уже там сотрудники полиции вносят сведения из миграционных карт в базу данных. В вашем случае после пересечения границы никуда обращаться не нужно, сведения о выезде из России и въезде в страну появятся в базе данных МВД автоматически спустя некоторое время (до 2-3 суток).

Элмира
4 часа назад

Извините не очень понятно, получается когда я получу на территории РФ новый паспорт в консульстве Кыргызстана могу просто не внеся новые данные в базу МВД выехать и обратно въезжать? Когда буду выезжать с территории РФ не будет ли вопросы в паспортом контроле почему не состыковки в миграционной и в паспорте? В базе у них же данные старого паспорта будут а у меня на руках новый паспорт, получается получив новый паспорт смогу просто выехать и обратно заехать? Спасибо заранее за ответ