Как обжаловать нежелательное прибывание на теретории рф?

Здравствуйте ,я гафарлы мунасиб халаддин оглы,03.10.2025 прибыл в аэропорт Шереметьево ,на паспортном контроле попросили пройти процедуру полного досмотра ,процедурой было сказано что мое пребывании на территории РФ не желательно по линии ФСБ ,написал заявление на пересмотр данного решения на сайте ФСБ в электронном виде .
Мой вопрос таков,могу ли я хадатацсвовать о применении мер защиты-приостоновлении действия РНП до выяснения решения суда и как и где мне подать это хадатацсво так как нахожусь на теретории транзитной зоны аэропорта Шереметьево ТЕРМИНАЛ С

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требуйте у пограничников письменный акт/основание и входящий номер, сохраните копии. Решение ФСБ об объявлении нежелательным можно обжаловать (административная жалоба) и одновременно подать в суд заявление о приостановлении действия акта до рассмотрения. Подать жалобу/иск можно через адвоката, консульство вашей страны или электронно (через сайты ФСБ/Госуслуги), а из транзитной зоны — через представителя. Немедленно свяжитесь с консульством и юристом, сроки обжалования короткие.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе