Мне поставили запрет на территорию РФ на сайте узнала , но сколько по времени не знаю как эта можно узнать уточнить ? В декабре аннулировали РВП изза показания ложные сведения , справка о несудимости фальшивый сделали мне , но я уехала домой по транзитной визе депортация нету у меня
Вы можете узнать срок запрета на въезд в Россию следующими способами:
Через официальный сайт МВД России (ГУВМ МВД) — там есть сервис проверки запрета на въезд по паспорту иностранного гражданина.
Обратиться в миграционные органы лично или через адвоката для уточнения срока и оснований запрета.
Запрет на въезд, связанный с аннулированием РВП из-за предоставления ложных сведений (например, фальшивой справки о несудимости), обычно устанавливается на срок от 3 до 10 лет в зависимости от обстоятельств.
В вашем случае, если РВП аннулировали в декабре, и запрет связан с этим, скорее всего срок запрета — от 3 до 5 лет. Закон не предусматривает автоматического снятия запрета, и он действует с даты аннулирования РВП.
Но почему в уведомлении написано что если я своевременно выполню обязанности о выезде из российской федерации то не исключает повторного въезда и временного пребывания
В уведомлении указано, что своевременный выезд не исключает повторного въезда и временного пребывания — это означает, что при выполнении условий выезда запрет не отменяется автоматически, но может быть рассмотрен вопрос о повторном въезде по другим основаниям.
Повторный въезд в РФ возможен только после истечения срока запрета.
Буду благодарен за абсолютно бесплатный отзыв в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо!