Подала заявление на гражданство, а вечером заметила ошибку в заявлении..
В пункте 18 (проживали ли ранее на территории РФ) прописала что проживаю по внж и зарегистрирована по месту пребывания (на гражданство тоже подавала по месту пребывания, штампа в внж нет), хотя с момента получения внж у меня было 2 адреса, а я указала только текущий
Критичная ли это ошибка и могут ли отказать из-за этого, восприняв это как ложные сведения? И если да, то что делать в таком случае?
Здравствуйте.
Обычная ошибка в адресе сама по себе редко ведёт к отказу, если нет умысла скрыть факты. Сделайте срочно следующее: направьте в миграционный орган или МФЦ письменное уточнение/заявление с полным перечнем прежних адресов и приложите подтверждающие документы (регистрации, квитанции, договоры). Сохраните входящую отметку. На собеседовании/при проверке объясните ошибку и предоставьте доказательства. При отказе обжалуйте решение в порядке административного производства или через суд.