Что делать если отказали в внж по маме гр РФ?

Моей дочери отказали в внж письменного отказа на руках у нет сказано в миграции на словах сказали что ложные сведения какие именно мы не знаем .об отказе сообщили за три дня до окончания регистрации впереди выходные дни виза закончилась давно не не продлевали продлили только регистрацию что теперь делать чтоб ей выезжать из РФ в Туркменистан так как там у нас нет никого нет жилья и т.д я сама мои родители и мои трое детей гр.рф она подавала по мне и вот отказ помогите пожалуйста

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ситуация сложная, но действуйте по шагам.

1. Срочно получите письменный отказ. Без этого документа вы не сможете его обжаловать. Требуйте его в миграционной службе лично.
2. Продлите регистрацию. Обратитесь в ГУВМ МВД с заявлением о продлении срока временного пребывания на период обжалования. Объясните ситуацию.
3. Обжалуйте отказ. С письменным отказом идите к юристу по миграционным вопросам. Он поможет составить жалобу в суд или вышестоящее управление, если причины отказа надуманы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе