Как проехать транзитом на поезде через Казахстан , если срок действия паспорта РФ истек?

(3 ответа)

26 июля истекает срок действия паспорта РФ по достижении 45 лет,а 1 августа придется ехать транзитом на поезде через Казахстан ( Петропавловск) .Разумеется,билеты будут приобретяться заранее и по старому паспорту. Не возникнут ли проблемы на границе с казахскими пограничниками?

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Этот вопрос лучше задать юристам Казахстана
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

В новом паспорте будут указаны сведения о предыдущем, так что препятствий быть не должно. Но, учитывая сложившуюся политическую ситуацию, прогнозировать что либо сложно.

Кроме того, вы же можете подать документы с таким расчетом, чтобы получить паспорт до 01.08.2024г.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Светлана! Паспорта граждан, которым исполнится 20 или 45 лет, остаются действительными до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после достижения этого возраста. В случае необходимости дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле.

Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве