Добрый день , я хотел бы узнать, можно ли продлить частную визу по новому паспорту, срок действия старого паспорта скоро истекает срок
Здравствуйте. Можно — если в старом паспорте стоит виза, её нельзя «перенести», но продлить/переоформить возможно при предъявлении обоих паспортов. Действуйте так: 1) сохраните старый паспорт с визой; 2) обратитесь в ГУВМ МВД (если вы в РФ) или в российское консульство (за рубежом) с новым и старым паспортами, миграционной картой, приглашением и документами; 3) подайте заявление на продление/переоформление визы и оплатите госпошлину; 4) при отказе оформите новую визу через консульство. Заранее уточните требования у ГУВМ/консульства.
Спасибо за ответ, но почему может быть отказано в заявке, у меня есть жена и русская дочь, мы все зарегистрированы по одному адресу
Здравствуйте. Рекомендация, обратитесь через ММЦ в ГУ МВД России с заявлением о выдачи ВНЖ на основании супруги и ребенка, являющимися гражданами России, что вам позволит не беспокоиться более по поводу продления визы и в последующем приобрести гражданство РФ.