Я снимаю квартиру, отрывной бланк с регистрацией ещё не получил, предположительно будет готова в 20х числах, но подали заявление ещё в конце сентября (МВД задерживает) . У меня кончается срок миграционной карты 28 ноября. Медосвидетельствование тоже пока пройти не могу. Подскажите пожалуйста, что делать? Я студент, отдел вуза сказал нужно пересекать границу. Но могу ли я просто заплатить штраф? Тут вообще моей вины нет, регистрация на рассмотрении уже 45 дней
Здравствуйте! Оплатите штраф за просрочку регистрации и постарайтесь продлить миграционную карту. Сообщите вузу о сложившейся ситуации и попросите рекомендации. Регулярное продление сроков нахождения в России минимизирует проблемы. Пересечение границы временно отложите до завершения процедуры регистрации. Консультируйтесь с компетентными органами для решения вопроса.