Рабочее время воспитателя гпд?

Работаю воспитателем ГПД в начальной школе. Каков режим работы? Сколько продолжительность рабочего дня? Суббота является выходным днем? Имеет ли право работодатель заставить работать в субботу?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Как правило, суббота и воскресенье являются выходными днями для педагогических работников, включая воспитателей ГПД. Однако это может зависеть от графика работы, установленного образовательной организацией. Если школа работает в шестидневном режиме, в субботу могут быть предусмотрены занятия или мероприятия, и воспитатель может быть привлечен к работе.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Елена
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!