Постановка на миграционный учёт по ГПД?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите понять как сделать лучше.
Ситуация такая: Я, гражданин Казахстана, хочу вернуться в РФ и встать на миграционный учёт, на один год. Принимающие стороны - собственник жилья, готовый зарегистрировать меня у себя дома, и второй человек - мой парень. Он как самозянытный работает фотографом. Я хочу заключить с ним ГПД ( он, типа, наймет меня к себе ассистентом - я и правда ему помогаю в съёмках). Но ЗП он мне не платит как тактовую, просто скидывает денег на мои нужды, и мы вместе живём. Устроит ли МВД подобный договор как основание для постановки на учёт? Или лучше сделать как-то иначе?

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Такой договор МВД устроит, но если вы будете подавать документы на ВНЖ, то вам нужен будет официальный доход.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.