- 24.04.2026 02:32
Доброй ночи, подскажите пожалуйста. Устраивалась сборщиком заказов по ГПД. Были проблемы со связью в телеграмм, почти неделю не могла ответить своему руководителю. Теперь не могу вывести деньги за смену , имеет ли право он вносить какие либо свои штрафы и не выплатить мне за мой полный рабочий день 12ч? Удерживают и не дают вывести (заблокировано программой) 4тыс рублей. На что основываться в этом случае, если в договоре прописано что за каждый немотивированный выход у них идёт штраф 1тр. В растерянности думаю, потеряла ли я свои деньги сейчас или нет Объясните юридически как работает гпх договор, можно ли на них куда-то обращаться и тд
По договору гражданско-правового характера штрафные санкции допустимы только если они прямо прописаны в договоре. Удержание вознаграждения за фактически отработанное время без договорного основания является неосновательным обогащением. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору, а также в прокуратуру с жалобой на незаконное удержание денежных средств. Условие о штрафе в 1 000 рублей за немотивированный выход из договора - это договорная неустойка. Каким именно образом в договоре сформулировано основание для её применения и указан ли там конкретный порядок удержания?
За не выход вообщем без оснований у них якобы идёт штраф 1тр. Отпечатка.
Если у меня не было возможности связаться с руководителем, они всё равно обязаны мне выплатить деньги за отработанную смену, верно?
&Nbsp;
Здравствуйте, вы заключали договор? Мне нужно посмотреть его на предмет штрафных санкций. Направьте мне его







