Здравствуйте. Этим летом нам поставили детскую площадку и баскетбольное поле. Поле сеткой не огорожено. Мяч постоянно бьет по машинам. УК говорит что сетка не предусмотрена проектом . Кто будет отвечать за ущерб машин? Не нарушила ли УК СанПин по установке площадки вблизи парковки? Куда написать еще что бы нам помогли?
Проведите общее собрание собственников жилого дома об установлении защитной сетки и установите ее. За ущерб, причиненный мячом, отвечает владелец баскетбольного поля. Так как оно установлено на придомовой территории, ответственность несет Управляющая компания (УК), которая обязана обеспечить безопасную эксплуатацию. Размещение спортивных площадок регламентируется СанПиН, где указывается минимальное расстояние до жилых домов и парковок. Если площадка установлена с нарушением этих норм, УК нарушила правила. Расстояние от гостевых парковок до спортивных площадок не регламентируется. Однако, если парковка является частью дворовой территории, которая была обустроена с нарушениями, это является поводом для обращения.
Здравствуйте, напишите претензию в УК для начала.
Александр Александрович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Какого плана претензия? Как правильно написать?