Нет миграционной карты?

Ситуация сложная, попробую описать вкратце:
Моя мать - гражданка вьетнама, состоит в законном браке с 1996 года с гражданином рф (моим отцом). В браке были рождены дети. Дети - граждане РФ.
Все эти годы родителям так и не удалось легализовать маму. У нее НЕТ миграционной карты, рвп, внж, прописки и каких-либо документов. Есть только иностранный паспорт.
В 90е и нулевые годы родители судились, суды встали на нашу сторону, но дело так и не сдвинулось с точки. Никаких документов получить не удалось. Из страны мою маму не выдворяли. Выходит, что все эти годы так и живет на территории России нелегально. Родители уже махнули рукой, устали судиться и что-то доказывать. Последний раз пробовали получить гражданство/внж/рпв в 2010 году.

Знаю, что сейчас законодательство потерпело ряд изменений и слышала про возможность упрощенного получения гражданства по браку или детям. Что в такой ситуации нам делать? Куда обращаться?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Описанная вами ситуация сложная. В рамках консультации возможно разобрать её.