Можно ли Внутренний рейс с ВНЖ?

Здравствуйте. У меня есть Вид на жительство но прописка и иностранный паспорт срок истёк. Могу ли По Внж без прописка до Москвы лететь? (Чтобы через Посольство новый паспорт получить) Если да куда надо обращаться? Какие шаги мне надо сделать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, на внутрироссийский рейс вас пустят по ВНЖ: он входит в перечень документов, удостоверяющих личность при внутренних перелётах (п. 60 Правил перевозок, Приказ Минтранса № 82-н).

Шаги:

Покупаете билет, в аэропорту предъявляете ВНЖ.
В Москве в течение 7 дней оформляете временную регистрацию (МФЦ, «Госуслуги», отдел МВД; нужна копия ВНЖ, заявление, согласие принимающей стороны/гостиницы).
С ВНЖ, старым паспортом, фото и госпошлиной идёте в посольство, подаёте заявление на новый паспорт.
Получив паспорт, уведомляете МВД о его реквизитах и продлеваете регистрацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Михаил
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает юрист

Зависит от того продадут ли вам билет на рейс с внж

Михаил
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юрий Павлович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Благодарю Вас Михаил!