Программа помощь соотечественника?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, кто может участвовать в программе "помощь переселения соотечественникам"? Гражданин Таджикистана. Что для этого нужно? Какие документы и какие условия? Куда надо обращаться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Участвовать может и гражданин Таджикистана, если он «соотечественник»: есть русские корни/родственники из СССР или он сам раньше жил/учился/работал в СССР/РФ, владеет русским языком. Нужно выбрать регион-участник, подать анкету в консульство РФ или в МВД по месту пребывания, приложить паспорт, документы о родстве/рождении, дипломы, трудовые, фото, справку о несудимости и меддокументы. Условия зависят от региона.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!