Здравствуйте, у меня целевой договор от постановления 21.03.2019 года, если я собираюсь его расторгнуть, то в течение какого времени я должна выплатить штраф, связанный с расходами на обучение? И кому он выплачивается?
И второй момент, можно ли и где можно узнать сумму выплаты штрафа, если я ещё не точно решила, что буду расторгать договор. Можно ли просто ознакомиться с суммой выплаты в случае неисполнения обязательств ?
И второй вопрос. Если отработать 1,5 года из 3 положенных и уволиться, то сумма штрафа уменьшится на 50%? И я буду должна ту сумму, которая у меня по постановлению и договору, верно? А не по новым правилам, которые действуют сейчас при заключении договоров о целевом обучении?
Штраф отдельно, расходы на обучение отдельно, соразмерно отработанному времени.
Если вы отработаете часть положенного срока, сумма штрафа может быть уменьшена пропорционально отработанному времени. Например, если вы отработаете 1, 5 года из 3 положенных, штраф может быть уменьшен на 50%. Однако это зависит от условий вашего конкретного договора.