Период отработки по целевому обучению?

Добрый вечер! Подскажите, к нам на работу пришла девушка, после окончания учёбы по договору целевого обучения. По условиям договора, если мы не берем ее на работу, то должны были выплатить штраф. Девушку оформили и этим же днем она ушла в отпуск по уходу за ребёнком, т.е фактически не работала ни дня.
В договоре обучения, нет никаких конкретных условий по отработке, просто указан срок и место.
Входит ли ее отпуск по уходу за ребёнком в период отработки?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению, отпуск по уходу за ребенком засчитываются в трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) (ст.256 ТК РФ).

Юрист может дать надлежащий ответ после ознакомления с документом.

Вам нужно было ранее обратиться к юристам. Вероятно, что в договоре могли быть лазейки для отказа в приеме на работу, если поздно пришла или иные.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.