Добрый день, работаю лаборантом в больнице,в этом году поступила в Медицинский университет, очно, хочу остаться работать на неполный рабочий день, как правильно оформить? Предлагают уволится и сразу устроится по совместительству?
Да, самый чистый и правильный вариант — это именно уволиться и сразу же заключить новый трудовой договор на условиях внешнего совместительства.
Напишите заявление об увольнению по собственному желанию. Работодатель не имеет права вам отказать.
В день увольнения получите на руки трудовую книжку и все другие документы.
Тут же подпишите с работодателем новый Трудовой договор с точной формулировкой: "Трудовой договор о работе по совместительству".
Внимательно проверьте условия в договоре:
График работы: Должен быть четко прописан (например, "вторник и четверг с 16: 00 до 20: 00" или "20 часов в неделю").
Ставка: Укажите, что вас принимают на 0.5 или 0.25 ставки, либо с почасовой оплатой.
Характер работы: Обязательно должна быть фраза о том, что работа является совместительством.
Правильно предлагают, делал так неоднократно, пока учился.
Написать заявление. В нём нужно указать причину перевода, продолжительность неполного рабочего времени и приложить подтверждающие документы. Также необходимо указать срок, на который устанавливается новый график. Если срок неизвестен, можно использовать формулировку «до устранения причины, которая вызвала такую необходимость».