Коллекторы звонят родным, на работу знакомым и мне на работу, как это остановить?
К кому обращаться, и через сколько вступает в силу отказ от работы с 3 лицами?
Скорее всего речь едет об отделе по работе с задолженностью кредитной организации (Банка). Данные действия правомерны, поскольку вероятнее всего в условиях кредитного договора, либо дополнительных соглашения к нему имеется ваше согласие на то, чтобы сотрудники банка связывались с вами, в том числе с вашими родственниками и работодателем, которых вы указали в договоре. Исправить данную ситуацию можно путем направления в Банк заявления об отзыве персональных данных, в котором вы так же укажете, что запрещаете сотрудникам Банка и третьим лицам использовать ранее предоставленную вами информацию для взаимодействия с вами, и укажите номер телефона по которому Банк может с вами взаимодействовать.
Здравствуйте. Можете отозвать заявление на обработку персональных данных. Но не факт, что перестанут звонить. Если задолженность значительная - то рассмотрите банкротство. С момента признания Вас банкротом никому звонить не могут, исполнительные производства, если есть, будут окончены.
по первому вопросу - жалоба в прокуратуру, второй вопрос не понятен. Что Вы имели в виду?