Арест счета?

(3 ответа)

Брала кредитную карту Сбербанка где то в 2011 г. Все не выплатила, в 2015 по решению суда судебные приставы взыскивали сумму в размере 32000, выплатила 11000 и дело закрыли. Сейчас Сбербанк без участия судебных приставов наложил арест на счета. Имеет ли он права без судебных приставов? Прошло уже много времени, могу я списать долг, ссылаясь на срок давности. Звонила в сбербанк, сотрудник в грубой форме отвечал, сказал что увеличат сумму долга и передадут задолженность коллекторам Фамилия по судебном взысканию и на данный момент разные, влияет ли это на дело

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Не влияет разность фамилии. По кредитным вопросам и задолженности, звоните 89087389208 будем разбираться (без банкротства)
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Бартеньева Татьяна Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Аресты на счета накладывает не банк,а суд.В отношении вас скорее всего вынесен судебный приказ или возбуждено новое исковое производстао банком.
Козлов Владимир Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон
Нет, арест только по решению суда. В вашем случае можо воспользоваться процедурой банкроства физических лиц. Если в 2015 году было решение суда, то срок давности требования о выплате кредита течет от даты последней оплаты части долга. Остались вопроса обращайтесь 89867296081
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве