Вопрос по просроченным микрозаймам?

(4 ответа)

Здравствуйте, есть просроченные микрозаймы общей суммой 500 000, может быть более, если пройдёт суд, я буду выплачивать через суд эти микро займы, то суд присудит мне только сам микрозайм или микрозайм с процентами со всеми начисленными и если займ передается коллектором, коллектором тоже нужно будет платить деньги ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. По микрозаймам в судебном порядке при подаче в суд обоснованных возражений суммы можно снизить практически до "тела кредита". Прежде чем платить коллекторам надо разбираться с каждым займом, максимально уменьшив сумму долга. Если нужна подробная консультация, а также какие риски могут быть при переходе долга и оплате долга коллекторам, составление документов, обращайтесь, 89087389208.
Ветрова Екатерина Викторовна
Ветрова Екатерина Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Просудят основной долг, пени, неустойки, штраф, как вариант пройти процедуру банкротства и списать всю эту задолженность через Арбитражный суд
Смирнова Ксения Александровна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
добрый день. С вас будут взыскивать основную сумму долга и проценты и еще могут быть штрафные санкции. Все зависит от условий в договоре займа. сумму всегда можно уменьшить. по всем вопросам сожно звонить и писать ватсап 8 911 540 19 86
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте! Суд рассматривает заявленные микрофинансовой организацией исковые требования с учётом договорной документации и положений законодательства о потребительском кредите. Действительно к взысканию предъявляются и проценты за пользование кредитом, пени за просрочку оплаты основного долга и процентов, штрафы и т.п. Как правило, заёмщик просит юриста проверить расчёт требований МФО, чтобы получить полную информацию о возможной сумме задолженности. Тогда суд пройдет при соблюдении правил равноправия сторон на использование процессуальных прав.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве