Могут ли повесить долг бывшего мужа через суд заведя при этом гражданс?

(2 ответа)

На мою маму повесила долг коллекторская организация Онлайн право. Никаких займов, кредитов она не брала. Поручителем тоже не была, подписи ни где не ставила. Ее две карты ( зарплатная и пенсионная) под арестом. И с ее поступлений будут списывать 50 процентов. Скажите, если у ее бывшего мужа долги, могут ли их по суду взыскать с моей мамы? При хорошее ее кредитной истории. Заранее спасибо за ответ!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нужно разбираться откуда возник долг, либо займ был взят мошенническим путём, что бывает, либо долги супруга и в рамках возбужденного исполнительного производства в отношении мужа кредиторы совершили процессуалтные действия. Если нужна будет помощь, обращайтесь 89087389208
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день,раздел долгов возможен если был раздел имущества.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве