Как закрыть долг по кредиту?

Добрый день. В кредитной истории обнаружила долг по кредиту. Нашла компанию в которой долг, но нет контактов чтобы с ними связаться. Только инн и название

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, возьмите ИНН и зайдите на сайт ФНС — сервис «Проверь себя и контрагента». В выписке ЕГРЮЛ будут адрес, телефон, e-mail. Напишите им заказное письмо: «Прошу выдать реквизиты и сумму долга». Параллельно запросите свою кредитную историю — там указан последний владелец долга. Получите ответ, оплатите по их счёту и сохраните квитанцию. Без реквизитов деньги никому не переводите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дарья
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Добрый день! Для начала проверьте достоверность сведений в Бюро кредитных историй, подав заявление об оспаривании записи в порядке, предусмотренном Федеральным законом №218-ФЗ "О кредитных историях". Затем обратитесь в налоговую службу (ФНС) или воспользуйтесь сервисом проверки ИНН на сайте ФНС для получения контактных данных организации.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день. В такой ситуации рекомендуется обратиться в бюро кредитных историй, где была обнаружена информация о долге, чтобы уточнить детали кредитора. Также можно воспользоваться открытыми источниками (например, сайтами ФНС или СПАРК), чтобы найти актуальные контакты компании по ИНН и названию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.