Как обжаловать сумму долга?

Можно ли обжаловать суммы начисленной задолженности? Ситуация следующая, брала онлайн микрозайм, образовалась просрочка, потом часть оплатила. Долг остался 4092 рубля, не так давно займ был продан ПКО сибиряк, я вышла на них с целью полностью закрыть долг, в ответ они мне озвучивают сумму долга 25830 рублей, насколько я понимаю по закону сумма с учетом процентов, пеней и тд не должна превышать сумму долга в 1,5 раза, на вопрос откуда такая сумма, ничего не ответили кроме « Пакет документов вам направили на адрес регистрации с расчетами и мировому судье по прописке»

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, сумму можно оспорить - превышение 1, 5-кратного размера долга незаконно, запросите письменный расчёт задолженности.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: такой расчет правомерен?

Гость

Такой расчет правомерен?