Исполнительная надпись?

Был просроченный долг, банк обратился к нотариусу , тот отправил в ФССП исполнительную надпись. Банк предложил закрыть долг частично и простить остаток долга. Я погасила долг. Перед банком больше задолженности нет. Но у приставов до сих пор висит эта исполнительная надпись на всю сумма долга. Что делать?

Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.
Вам необходимо:

Получить документ от банка

Письменное подтверждение, что долг погашен полностью и остаток прощён.

Это может быть справка о закрытии долга или акцепт предложения об урегулировании.

Направить приставам заявление

Укажите реквизиты исполнительного производства

Приложите справку от банка

Потребуйте закрыть исполнительное производство или снять взыскание

Ирина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Буду рад, если Вы оставите короткий отзыв.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Если банк не даст документ, что долг погашен в полном объеме, то СПИ будет взыскивать долг
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо требовать от банка отозвать исполнительную надпись. Готов оазъяснить
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.