Коллекторское агентство хочет взыскать долг по кредиту спустя 8 лет.?

(3 ответа)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать обжалование решение суда, на основании того, что срок исковой давности истёк 8 лет назад? Кредит был взят в феврале 2014 года, ещё буду в браке с бывшим мужем. В конце 2014 года мы разошлись, в 2015 официально брак был расторгнут. Выплачивать кредит мне было не из чего. Чисто теоретически кредит брали совместно, я оплатила себе обучение в институте, а он купил себе машину (водительских прав у меня никогда не было). После развода алименты он не платил и просто пропал из жизни ребёнка, не помогал, я растила одна 4 года. Вышла замуж только в 2018 году, сменила фамилию. На данный момент нахожусь в декретеом отпуске по ухожу за ребёнком (ребёнку 1 и 10 месяцев). Вчера получила письмо из районного судебного участка по месту регистрации, что коллекторское агентство, которое перекупила мой долг у банка, хочет взыскать с меня сумму долга, спустя 8 лет. В письме так же указано, что в течение 10 дней, я могу обжаловать судебный приказ. Как быть, помогите пожалуйста.

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Обратиться ко мне с этим вопросом в ЛС. Услуга платная.
Константинова Олеся Александровна
Константинова Олеся Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день. Судебный приказ ещё не вступил в законную силу. Пишите заявление на его отмену в суд. Далее если все таки будет подан иск, то в отзыве обязательно ходатайствуйте о сроках исковой давности. Телефон в карточке, обращайтесь если необходима помощь.
Гость
Олеся Александровна, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, тут до Вас мне уже отвечали, консультировали, просили прислать решение суда, что на руках и говорят, что юрист должен составить документы и даже сам может отправить. Соответственно за определённую сумму. Как быть, это нормальная процедура? Или мне идти самой просто писать заявление и всё.
Константинова Олеся Александровна
Константинова Олеся Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Вы можете сами написать, образцы всегда есть и в суде и в интернете, там ни чего сложного, буквально пару предложений. Можете юристу поручить.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый вечер, вышлите мне пожалуйста на Вотсапп документ из суда 89826920009
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве