Судебный приказ?

(3 ответа)

Пришло извещение мне и папе из суда. Дело по моей задолжности. На сайте судебного участка посмотрела дело. Папа идет как третье лицо не заявляющее самостоятельное требование. Что это значит и чем это грозит папе.

Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, третье лицо привлекается к участию в деле, когда решение суда может повлиять на его права - статья 43 ГПК РФ. Лучше участвовать в судебном процессе, и если нужно, заявлять свои возражения по делу.
Павленко Марина Викторовна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Лица участвующие в деле имеют право привлечь в качестве третьего лица других лиц к участию в деле. Для этого они заявляют ходатайство с обоснованием что может данное лицо пояснить суду. Также суд по своему усмотрению может привлечь к участию в деле других лиц, не являющихся стороной по делу, с целью получения дополнительных сведений. Можно по простому назвать третье лицо свидетелем по делу. Но за неявку в суд могут и приводом доставить и штраф за неисполнения поручения суда наложить. Лучше прибыть в судебное заседание с паспортом обязательно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Привлечение третьим лицом ничего не грозит. О какой сумме долга идет речь, характер долга: кредиты, ЖКХ, иные имущественные споры?
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Южно-Сахалинске