Добрый день! На госуслуги пришел судебный приказ от 29.01.2026, пришел только сегодня 13.04.2026. Дата с какого числа судебный приказ вступил в законную силу не указан, на сайте судебного участка данного дела не находит по номеру
Здравствуйте, судебный приказ “в силе” только если вы не подали возражение. У вас есть 10 дней с момента, когда вы реально его получили (13.04.2026). Срочно подайте в мировой суд возражение и просьбу восстановить срок, приложите скрин с Госуслуг с датой получения. Параллельно позвоните/сходите в канцелярию суда: иногда на сайте дело не отображается сразу или номер указан с ошибкой.
А если на госуслугах не находит данный судебный участок
Судебный приказ вступает в силу по истечении 10 дней с момента его получения должником. Поскольку Вы получили приказ 13.04.2026, срок на подачу возражений истекает 23.04.2026.
Указана ли в приказе сумма задолженности и наименование взыскателя?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Да сумма задолженности и наименование указаны
Добрый день! Судебный приказ вступает в законную силу по истечении десяти дней с момента его получения должником, поэтому срок для подачи возражений начинает исчисляться с даты фактического получения приказа, а не с даты его вынесения.