Как обжаловать решение суда ?

(7 ответов)

На карту пришел арест, о взыскание суммы 83168р, пришел не от приставов, а от судебного участка, письма о решение не получала, в суд не вызывали, с суммой я с такой не согласна, и даже не знаю всех нюансов дела, как это можно обжаловать ?

Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Надо разобраться от какого суда, по какому делу, нужна совместная работа с юристом, звоните, помогу разобраться!
Сериков Андрей Леонидович
Сериков Андрей Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Обратитесь за платной помощью к юристу, он поможет отменить судебный приказ
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Безусловно,  у вас есть право на обжалование или отмену судебного акта.  Заявление или  жалоба должна быть обоснованы в том числе  на процессуальном праве., а также содержать обстоятельства,  с чем вы не согласны по материальному праву.

Понадобится работа по делу,звоните

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Процессуальные документы составляют юристы  конкретно по каждому делу.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь

Ена Дмитрий Викторович
Ена Дмитрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Здравствуйте, Яна! Предполагаю, что в Вашей ситуации был вынесен судебный приказ мировым судьей. Рекомендую срочно обратиться в соответствующий судебный участок для получения этого приказа. Изучить его содержание, если не согласны, немедленно подать заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа и заявление о его отмене. Если срок на отмену не восстановят – можно обжаловать в кассационном порядке (в течение 3-х месяцев). Если было решение мирового суда – получить это решение, изучить, а далее – в зависимости от ситуации.

Гречко Константин Павлович
Гречко Константин Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте. С большой долей вероятности в отношении вас вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств. Обратитесь к мировому судье, вынесшему приказ, с письменным заявлением об отмене судебного приказа в связи с тем, что вы с ним не согласны, копию приказа не получали. После вынесения мировым судьей определения об отмене судебного приказа возьмите это определение с живыми печатями и передайте судебному приставу-исполнителю с целью прекращения исполнительного производства в связи с отменой приказа и о снятии ареста с ваших счетов.

За подробной консультацией и помощью в подготовке документов можете обратиться ко мне через мой профиль на данном сайте.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Гость
Удаленный пользователь

Добрый день. В отношении вас был вынесен судебный приказ. Вам необходимо его отменить. Пишите на вотцап, помогу разобраться.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности