Составил ходатайство
о восстановлении пропущенного процессуального срока для представлени?

Мировой суд судебного участка № 204 Санкт-Петербурга
191124, г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 9/11, литера А, пом. 14Н, 15Н
От должника:
адрес регистрации: Санкт-Петербург, ул. Лом
телефон: [Ваш номер телефона]
эл. почта: [Ваш адрес эл. почты]
Взыскатель: ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ГОРОДА МОСКВЫ
адрес: 129090, г. Москва, пр-кт Мира, д. 9, стр. 1
Дело № 2-1432/2025

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и возражение относительно исполнения судебного приказа
"22" сентября 2025 года мировым судьей судебного участка № 204 Санкт-Петербурга был вынесен судебный приказ (копия прилагается) о взыскании с меня, Н., задолженности по уплате взносов за капитальный ремонт за период с 01 сентября 2017 года по 30 апреля 2020 года и с 01 июня 2020 года по 31 марта 2025 года в размере 50 142 руб. 10 коп., а также расходов по уплате государственной пошлины в размере 2000 руб. 00 коп.
Копию указанного судебного приказа я получила по почте только сегодня, 11 декабря 2025 года, что подтверждается почтовым штемпелем/отчетом об отслеживании почтового отправления (доказательство прилагается).
Согласно статье 128 ГПК РФ, должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня получения копии приказа по почте. Поскольку я не была своевременно уведомлена о вынесении судебного приказа, установленный законом срок для подачи возражений был пропущен по уважительной причине, не зависящей от меня.
В соответствии со статьей 112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Я возражаю против исполнения судебного приказа в полном объеме на основании того, что взыскиваемая задолженность в значительной части просрочена и по ней истек общий срок исковой давности, составляющий три года (статья 196 ГК РФ).
Судебный приказ вынесен 22 сентября 2025 года, что является датой обращения взыскателя в суд. В связи с этим, срок исковой давности истек по всем ежемесячным платежам, срок уплаты которых наступил до 22 сентября 2022 года.
Периоды задолженности, по которым срок исковой давности истек:
с 01 сентября 2017 года по 30 апреля 2020 года;
с 01 июня 2020 года по 21 сентября 2022 года.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 112, 128, 129 ГПК РФ, а также статьей 199 ГК РФ,
ПРОШУ СУД:
Восстановить пропущенный срок для представления возражений относительно исполнения судебного приказа от "22" сентября 2025 года по делу № 2-1432/2025-204.
Судебный приказ от "22" сентября 2025 года по делу № 2-1432/2025 о взыскании задолженности отменить полностью.
Применить срок исковой давности и отказать в удовлетворении требований взыскателя в части задолженности, начисленной за периоды с 01.09.2017 по 30.04.2020 и с 01.06.2020 по 21.09.2022.
Направить копию определения об отмене судебного приказа по адресу моей регистрации.
Приложения:
Копия судебного приказа (1 экз.).
Документ, подтверждающий дату получения копии судебного приказа (например, отчет об отслеживании почтового отправления, конверт с почтовым штемпелем) (1 экз.).
Копия заявления для взыскателя (прикладывается подтверждение отправки взыскателю) (1 экз.).
"11" декабря 2025 года
Должник: ___________________ /
(подпись) (Ф. И. О.)

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Если документы проверить, то только на платной основе.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.