Здравствуйте, сегодня пришла копия судебного приказа где суд решил взыскать с меня задолженность по кредитному договору, так же было указано что по мимо самой задолженности необходимо оплатить гос пошлину, задолженность я оплатил сразу как увидел судебный приказ, а что делать дальше и как поступить с этой гос пошлиной
Здравствуйте. Кратко: если долг погашён — докажите это (квитанции, выписка) и потребуйте от взыскателя письменного отказа от взыскания/направления заявления приставам об окончании исполнительного производства. Передайте эти документы в ФССП с просьбой прекратить исполнение. По госпошлине: её обычно взыскивают с должника по судебному приказу — добейтесь от истца её отмены или возврата (переговоры/письменная претензия). Если отказываются — подайте в суд иск о снятии взыскания/возмещении госпошлины и/или обратитесь к адвокату для защиты.