Консультация?

(4 ответа)

Здравствуйте, у меня в длительной аренде находилось квартира. Арендатор не заплатил за ЖКХ , я расстался с ним и обратился за судебным приказом. Теперь мне пришел приказ и находиться в исполнении. В отношении меня фод капитального ремонта составил свое обращение в суд , копию которого я не получал, копию вынесенного приказа я также не получил. Зато получил счёт на гос пошлину на 200 рублей и также на 200 рублей получила моя супруга. Можно ли не платить указанной суммы ?

Кирдяев Андрей Николаевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Отменяйте судебный приказ. Срочно погасите всю задолженность, чтобы до момента подачи заявления искового заявления в отношении вас задолженности уже не было. Если просят за период более трех лет, то нужно изучать документы, возможно лучше участвовать именно в исковом судопроизводстве.

Юристы по взысканию задолженности

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Курбангалеева Людмила Александровна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Вы как собственник несёте ответственность за оплату коммунальных услуг, конечно вы можете отменить судебный приказ, но это приведёт к увеличению госпошлины и суммы взыскания

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Вы обязаны оплатить долг по капитальному ремонту и взысканную госпошлину. Смысла отменять судебный приказ нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Жкх и кап. ремонт - это разные платежи, последние платят собственники.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
2 минуты среднее время ответа
284 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Взысканию задолженности