Кредит?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Был кредит постановление окончено о взыскании судебным приставом. Банк подал судебным приказом о взыскании по 395 ГК РФ. Мы отменили судебный приказ. Сегодня пришло уже исковое заявление о взыскании по 395 ГК РФ. Судебным приказом не получилось банк в срок вышел с исковым заявлением в тот же суд, задолженность составляет 18 000 рублей и государственную пошлину банк заплатил 4000 рублей. Как сделать, чтобы не взыскивали или хотя бы уменьшили сумму, которую хотят взыскать.

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Просить снизить размер процентов.
Говорить о несоразмерности взыскания

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Надежда Владимировна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Гость
Огромное спасибо, Надежда Владимировна, за помощь в сложной ситуации!