Судебное решение?

(7 ответов)

Что делать если мне пришел судебный приказ, в нем говорится что я должна оплатить задолженность по кредитному договору от 09,12,2015 за период 12,01,2016 по 26,01,2022 банку Совкомбанк в котором я никогда кредит не брала а брала кредит в ОАО Восточный Экспресс и который погашен 05,102015 прошу разьяснить

Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,сначала отменить судебный приказ и ознакомиться с делом
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Не делайте никакие платежи по данному приказу. Приказ можно отменить. Понадобится работа по делу, звоните.
Жертовский Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте Светлана! Банк Восточный продал все долги Совкомбанку. Долг можно списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд. Будем рады помочь в проблеме, просьба писать через WhatsApp на номер 89256168740
Обертас Юрий Андреевич
Обертас Юрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день! Вам нужно написать возражения относительно исполнения данного судебного приказа мировому судье судебного участка откуда Вам прислали этот судебный приказ! В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.
Светлана
Юрий Андреевич подскажите как написать возражение
Кашапов Ренат Закуанович
Кашапов Ренат Закуанович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте Светлана Объяснить не получиться, если кредит не брали, быть может это ошибка или у вас есть полная тезка. Однако судебный приказ возможно отменить, надо направить в суд вынесший судебный приказ возражение в котором выразить свое несогласие с судебным приказом, к примеру заявить, что в Совкомбанке кредит не брали. Смотрите ст. 129 ГПК РФ, если в десятидневный срок для отмены приказа вы не укладываетесь, следует ходатайствовать к суду с просьбой о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока. Удачи!
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Доброе утро Светлана, надо СРОЧНО отменять судебный приказ, а если любой из этих банков обратятся в суд, то там уже доказывать свою не причастность к данному кредитному договору. Светлана, если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия. Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Отменить приказ, но взыскатель имеет право при отмене приказа подать иск. В исковом производстве приведёте свои доказательства , и применете исковую давность
Светлана
Умалатовна Ассаулова, могли уточнить некоторые моменты:
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Воронеже