При ликвидации Восточный экспресс банк передал меня как должника.?

При ликвидации Восточный экспресс банк передал меня как должника. Хотя долг закрыт через приставов. Я его оплатила непосредственно Восточному экспресс банку.
Сейчас этот же долг по этому же договору с меня взыскал уже Совкомбанк.
Обращалась в Совкоманк. Вместо того что бы разобраться они передали его в ФССП.
Обращалась к приставу. Он ответил, что мне необходимо обращаться в судебный участок, выдавший решение.
Обращалась в судебный участок - там ответили, что я могу обжаловать решение в судебном порядке и порекомендовали обратиться к юристам.

Как мне вернуть свои деньги? Имею ли я право на моральную компенсацию? Если да - то как мне оформить иск и на кого? В Совкомбанк я хожу с лета, доказывая, что долг ошибочен.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Для возврата нужно для начала отменить судебное решение. Далее подать заявление о повороте исполнения судебного акта.

Не надо ходить и доказывать. Лучше заплатить юристу и чтобы юрист вам помог. Самостоятельно тут вряд ли сможете вернуть

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист
Прежде всего необходимо добиться отмены решения суда. Порядок действий надо обсуждать индивидуально
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Кошкарова Ольга Ивановна
Отвечает юрист
Добрый день. Нужно писать возражения на судебный приказ, пытаясь восстановить срок на обжалование.