Как сохранить в размере прожиточного минимума?

Здравствуйте!Имею задолженность по кредитному договору.Пенсионер.К заявлению о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума приложила документы СНИЛС,копии паспорта (стр2,3 и прописка), справка с ПФ России, справку об инвалидности, счёт с банка(реквизиты и и со состоянии счета,хотя пенсию получаю по почте.Судебный пристав отказал и требует
обязательное подтверждение полномочий заявителя.Что ещё необходимо?Куда жаловаться,отказал начальник отдела судебных приставов?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Пристав вправе требовать документ, подтверждающий личность заявителя и его полномочия на подачу именно такого заявления. Паспорт при личном обращении обязателен к предъявлению оригинала, а не копии. Пенсию Вы получаете почтой - на какой почтовый адрес поступают выплаты и совпадает ли он с адресом регистрации, указанным в паспорте? Уточняющий вопрос задал неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за вами! В практике по исполнительным производствам данной категории 8 из 10 отказов приставов связаны с тем, что заявители подают копии вместо оригиналов либо не подтверждают фактический способ получения дохода надлежащим документом почтового отделения - справкой о доставке пенсии. Именно этот документ в сочетании с жалобой в порядке подчиненности в региональное управление службы судебных приставов разворачивает ситуацию в пользу заявителя в большинстве подобных случаев.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист
Отказ пристава незаконен. Вы предоставили все необходимые документы. Требование подтвердить полномочия заявителя абсурдно, ведь вы действуете от своего имени. Если начальник отдела уже отказал, подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие ФССП или сразу в суд. Срок для обжалования — 10 дней.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!