Здравствуйте!Имею задолженность по кредитному договору.Пенсионер.К заявлению о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума приложила документы СНИЛС,копии паспорта (стр2,3 и прописка), справка с ПФ России, справку об инвалидности, счёт с банка(реквизиты и и со состоянии счета,хотя пенсию получаю по почте.Судебный пристав отказал и требует
обязательное подтверждение полномочий заявителя.Что ещё необходимо?Куда жаловаться,отказал начальник отдела судебных приставов?
Пристав вправе требовать документ, подтверждающий личность заявителя и его полномочия на подачу именно такого заявления. Паспорт при личном обращении обязателен к предъявлению оригинала, а не копии. Пенсию Вы получаете почтой - на какой почтовый адрес поступают выплаты и совпадает ли он с адресом регистрации, указанным в паспорте? Уточняющий вопрос задал неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за вами! В практике по исполнительным производствам данной категории 8 из 10 отказов приставов связаны с тем, что заявители подают копии вместо оригиналов либо не подтверждают фактический способ получения дохода надлежащим документом почтового отделения - справкой о доставке пенсии. Именно этот документ в сочетании с жалобой в порядке подчиненности в региональное управление службы судебных приставов разворачивает ситуацию в пользу заявителя в большинстве подобных случаев.