Проценты за погашенную задолженность ?

(3 ответа)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, погасил задолженность перед коллекторским агентством год назад в полном объеме. Сейчас они выставляют мне еще задолженность, но по процентам за период выплаты той задолженности, которая погашена. Скажите есть ли возможность отменить это исполнительное производство?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, отменять необходимо не исполнительное производство, а вероятнее всего, заочное решение суда.
Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, исполнительное производство отменить нельзя. Если оно есть, значит было решение суда о взыскании с вас процентов. Если решение суда было заочным и вы не получали повесток, можно попробовать его отменить и на время этих действий приостановить исполнительное производство. Если это не так, то можно попробовать заключить с взыскателем в рамках исполнительного производства мировое соглашение и заплатить значительно меньшую сумму. Тогда исполнительное производство будет окончено.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Право взыскателя требовать проценты, ваше право уменьшить сумму процентов либо же признать их начисление неправомерным. Вопрос по процентам решаемый. Нужно ознакомиться с предыдущим судебным решением. 89087389208
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве