Привет?

(3 ответа)

Пришла зарплата на карту двумя платежами первый платеж банк списал полностью а второй 50% по исполнительному производству за ЖКХ Банк ответил Прошу прощения за ожидание. У вас по счету было 2 перечисления в 1 календарный день. В этом случае первое зачисление считается собственными денежными средствами и списываются в полном объеме, от второго зачисления удерживается 50%

Болотов Евгений Геннадьевич
Болотов Евгений Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет
Телефон

В данном случае денежные средства списывает не пристав, а банк на основании постановления пристава. Поэтому именно банк отвечает за соблюдение "50% - го лимита" списания. Банк знает с какого счета(источника) вам ежемесячно перечисляется ЗП (если конечно это не первая ЗП),  и знает назначение такого перечисления (ЗП). В данной ситуации банк не право, сотрудник просто не обратил внимание на источник и назначение платежа, т.к. обычно ЗП два раза в день не перечисляется. Я полагаю, что списанные денежные средства вам скорее всего не вернут (и они так и пойдут в счет погашения долга), но что бы в дальнейшем не было таких "сюрпризов" обратитесь с заявлением в банк, где укажите что с такого то счета, от такой то организации, на такой то ваш счет перечисляется ЗП (данные возьмите в бухгалтерии)

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день!!! Приставы могут только удерживать из заработка до 50% если двойное списание это уже нарушение ФЗ"об исполнительном производстве". Так же приставам нужно подавать заявление о сохранении среднего прожиточного минимума. Подавать административное исковое заявление в суд на действия пристава. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте списание смотря какое если алименты то 70%могут списать.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве