Как вернуть детские пособия?

(3 ответа)

Здравствуйте, у меня банк списал детские пособия за просроченныей кредит могу ли я вернуть деньги обратно?

Васильева Галина Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Можете, за подробным ответом можете написать мне в ватсап, первичная консультация бесплатная
Григорьев Алексей Владимирович
Григорьев Алексей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Да, можете. Обращение взыскания на такие выплаты недопустимо. Обратитесь в службу приставов (если есть исполнительное производство), в банк ( если исполнительный документ предъявлен непосредственно в банк), узнайте на основании чего списали (исполнительный лист, судебный приказ) и подайте в вынесший суд заявление об отмене приказа, или в суд (если было заочное решение).
Гость
Алексей Владимирович, по кредиту нет исполнительного производства он просто просроченные, в этом случае я могу вернуть пособия? спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
Шукшин Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день! Да, Вы вправе потребовать возврата у Банка детские пособия, поскольку на детские пособия в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание по исполнительному производству. Такие платежи как детские пособия кодируются, соответственно, банк при удержании должен был пропустить этот доход.
Гость
Здравствуйте, на кредит нет исполнительного производства, просто просроченные в этом случае я могу вернуть пособия?
Шукшин Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Видимо банк в безакцептном порядке списал деньги. Необходимы документы о том, что эти деньги имели Статус детских пособий. Да, возможно потребовать, поскольку детские пособия носят целевой характер, для детей.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве