Здравствуйте
Сын в Совкомбанке взял кредит. В июне его забрали в армию. Соответственно все три месяца он не платил. Набежали проценты. Сейчас общая сумма долга 99000. Я об этом узнала совсем недавно. (мне позвонил юрист Совкомбанка и сообщил что дело передают в суд). Сегодня я ездила в Совкомбанк, чтобы как то решить эту проблему. Мне сказали, что пусть сын по месту службы идет в банк и решает проблему (его не пускают). Чтобы провести рефинансирование кредита я или сын должны выплатить 32000 рублей или мне оформить кредит на себя. Сына на днях забирают на границу и там обещают выплатить в октябре или ноябре 100 тыс. На просьбу подождать банк ответил отказом и сказал что в ноябре сумма долга составит ±150000
На счет кредитных каникул, сказали что он сам должен обратиться в отделение банка. Но его не отпускают из части.
PS: 18 сентября дело было передано в судебный участок для принудительного взыскания.
Здравствуйте, рекомендую обратиться в судебный участок, либо от имени сына направить возражение либо Вами по доверенности. Видимо подано заявление о выдаче судебного приказа. Судебный приказ можно отменить и тогда банк должен будет пойти в суд с исковым заявлением. В суде уже можно будет просить суд снизить проценты (уменьшить долг) либо заключить мировое соглашение. Не пропустите срок, иначе его необходимо будет восстанавливать. Если необходима правовая помощь обращайтесь.
\\\\"ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.\\\\"
Кредитные каникулы. На период действия каникул заёмщик полностью или частично освобождается от необходимости внесения ежемесячных платежей. Однако кредитные каникулы не освобождают от уплаты долга, а срок действия кредита увеличивается