Работник ушёл на больничный, находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Больничный был закрыт, после этого работник вышел на работу в день выхода из отпуска по графику. Работник написал заявление о переносе части отпуска на другое время. Работодатель настаивает о продлении отпуска, заявление работника о продлении отпуска игнорирует. Правомерно ли действия работодателя? На какие законы нужно ссылаться?
ст.124 ТК РФ
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
Ст.124 ТК:
"Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника..."