Добрый день! Может ли работодатель отказать работнику в переносе даты очередного отпуска (при условии что он переносится на текущий год). Заявление о переносе написано за три недели. График отпусков в организации утвержден в соответствии с ТК.
Здравствуйте. У Вас должны быть основания для переноса, иначе Вам могут отказать.
Спасибо за ответ. Формулировка по семейным обстоятельствам не подходит? Нужно обязательно конкретизировать работодателю какие именно это обстоятельства? Какие еще основания могут быть, кроме указанных в ст. 124 ТК?