Отпуск во время больничного?

Заболел ребёнок во время больничного. Работодатель говорит, что брать больничный не нужно. Можно ли брать больничный во время отпуска и как можно объяснить этом сказать?

Гость

Здравствуйте! По ст. 124 ТК РФ отпуск продлевается, только если заболели вы сами. Болезнь ребенка, к сожалению, не обязывает компанию переносить ваш отдых или платить пособие, если иное не прописано во внутренних правилах фирмы.

Чтобы я помог точнее, ответьте:

Что в вашем договоре сказано о болезни родных в отпуске?

Разбор ваших документов и ЛНА провожу платно. Ваши ответы помогут мне. Пишите в мессенджеры из профиля — там я отвечаю оперативнее, чем на сайте.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Брать больничный во время отпуска можно, и он не засчитывается в период отпуска (больничный отдельно, отпуск отдельно), и неотгулянный по болезни отпуск можно догулять.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле