Детский больничный во время отпуска?

Здравствуйте, Можно ли открывать детский больничный находясь в ежегодном отпуске? Если нет то чем это предусмотрено.

Гость

Здравствуйте! Нет, нельзя оформить больничный лист по уходу за ребенком, если вы находитесь в ежегодном отпуске. Согласно законодательству, больничный по уходу за членом семьи не выдается в период ежегодного отпуска.

Отвечает юрист

Можно. Отпуск продляется на период больничного.

Эльвира
Елена Александровна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!