Перепутали систему налогообложения.?

Здравствуйте, открыл ИП, хотел открыть с системой налогообложения ОСНО, в банке где регистрировал бизнес напутали и открыли ИП с системой УСН 6%, всё время работал с НДС, получал от юридических лиц с ндс20%, перевод делал с ндс20%. Так уж вышло что пришлось ликвидировать ИП месяц назад, а открывал ИП 26 сентября. После ликвидации узнал что всё это время был на УСН 6%. В госуслуги пришел только единый налог. Вопрос, могут ли в моём случае появится какие-то другие неоплаченные налоги? Спасибо.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Конечно могут, если ФНС их выявит. К неоплаченным налогам также прибавятся штрафы.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝