Ликвидация ООО на УСН «Доходы» с долгами в городе Москва.?

Кто знает и умеет ликвидировать фирму ООО на УСН «Доходы» с долгами перед налоговой и другими долгами, а также с долгом учредителя перед фирмой. Интересует только город Москва.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ликвидация ООО с долгами в Москве — это сложная процедура, которую проводят специализированные юридические компании и арбитражные управляющие. Обычная ликвидация невозможна, так как налоговая заблокирует закрытие при наличии задолженности. Банкротство - динственный законный способ списать долги перед бюджетом и контрагентами. При банкротстве ваш долг перед фирмой считается дебиторской задолженностью. Его могут взыскать для погашения долгов перед налоговой. Субсидиарная ответственность: Если долги возникли по вашей вине, вы можете отвечать личным имуществом. Избегайте предложений об «альтернативной ликвидации» (смена директора на «гнома» или офшор) — в 2026 году это влечет уголовную ответственность и не снимает долги.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Банкротство, других вариантов нет (законных). Не попадите только. Https: //advokatkhomich.com/metodika-ustanovlenija-priznakov-prednamerennogo-bankrotstva/