Можно ли ООО находящийся в одном регионе, соответственно ген директор и учредитель в одном лице тоже будет там находиться , открыть ИП в другом регионе ( с льготной ставкой), и какие могут быть последствия от налоговой?) вид деятельности разный )
ИП регистрируется по месту жительства/прописки=регистрации основателя ИП.
Вопрос в том может ли налоговая воспринять это как уклонение от уплаты налогов?)
Просто не зарегистрируют.
Где планируется зарегистрировать ИП есть временная прописка )
Зарегистрируют на срок временной прописки.